Seite 2 von 2
#16 RE: 29.05.2020 Quali. I., Passion Dressurcup von 28.05.2020 11:51

# Rahmenprogramm Ringstechen
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Rahmenprogramm Apfelfischen
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Rahmenprogramm Staffelritt (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
GNs Adhira ox - Nereus Riding Center - Prya Suran & GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke & GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich

# Rahmenprogramm Pas de deux E Dressur (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
Branka & Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi

# Rahmenprogramm Pas de deux A Dressur (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
Taro & Tigris - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Djasn vom Ravenstein & Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Quitte & Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi

# Rahmenprogramm L- Kür Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm L- Kür Kandare
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm M- Kür
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm S- Kür
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation A** Dressur
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dornröschen - Reitverein Praline - Elena Salvatore
Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atali - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July

# Qualifikation L-Trense Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation L-Kandare Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation M* Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation M** Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation Prix St. Georges
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Germer - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthuias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation Grand Prix Spécial
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

#17 RE: 29.05.2020 Quali. I., Passion Dressurcup von Schnorchelchen 29.05.2020 10:38

nenne

#18 RE: 29.05.2020 Quali. I., Passion Dressurcup von 29.05.2020 10:41

# Rahmenprogramm Ringstechen
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm Apfelfischen
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm Staffelritt (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
GNs Adhira ox - Nereus Riding Center - Prya Suran & GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke & GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich

# Rahmenprogramm Pas de deux E Dressur (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
Branka & Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi

# Rahmenprogramm Pas de deux A Dressur (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
Taro & Tigris - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Djasn vom Ravenstein & Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Quitte & Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi

# Rahmenprogramm L- Kür Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm L- Kür Kandare
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm M- Kür
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm S- Kür
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation A** Dressur
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dornröschen - Reitverein Praline - Elena Salvatore
Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atali - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Qualifikation L-Trense Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation L-Kandare Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Qualifikation M* Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation M** Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation Prix St. Georges
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Germer - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthuias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation Grand Prix Spécial
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena

#19 RE: 29.05.2020 Quali. I., Passion Dressurcup von 29.05.2020 10:47

Nenne

#20 RE: 29.05.2020 Quali. I., Passion Dressurcup von 29.05.2020 10:55

# Rahmenprogramm Ringstechen
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm Apfelfischen
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm Staffelritt (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
GNs Adhira ox - Nereus Riding Center - Prya Suran & GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke & GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich
Nasila & Stardust - Reiterhof zum Hufeisen - Vivian Baker & Phoebe Skylake
Colourful Morning & Lady Lu - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting & Sophia Ferrall

# Rahmenprogramm Pas de deux E Dressur (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
Branka & Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Vivian Baker & Sven Mahlstedt
Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird

# Rahmenprogramm Pas de deux A Dressur (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
Taro & Tigris - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Djasn vom Ravenstein & Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Quitte & Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Vivian Baker & Sven Mahlstedt
Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird

# Rahmenprogramm L- Kür Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm L- Kür Kandare
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm M- Kür
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm S- Kür
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation A** Dressur
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dornröschen - Reitverein Praline - Elena Salvatore
Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atali - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Qualifikation L-Trense Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation L-Kandare Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Qualifikation M* Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation M** Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation Prix St. Georges
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Germer - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthuias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation Grand Prix Spécial
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena

#21 RE: 29.05.2020 Quali. I., Passion Dressurcup von 30.05.2020 07:12

nenne

#22 RE: 29.05.2020 Quali. I., Passion Dressurcup von 30.05.2020 07:15

# Rahmenprogramm Ringstechen
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm Apfelfischen
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm Staffelritt (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
GNs Adhira ox - Nereus Riding Center - Prya Suran & GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke & GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich
Nasila & Stardust - Reiterhof zum Hufeisen - Vivian Baker & Phoebe Skylake
Colourful Morning & Lady Lu - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting & Sophia Ferrall

# Rahmenprogramm Pas de deux E Dressur (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
Branka & Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Vivian Baker & Sven Mahlstedt
Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird

# Rahmenprogramm Pas de deux A Dressur (2er Teams)
(Nennformat Pferd & Pferd - Reiter & Reiter - Hof)
Taro & Tigris - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Djasn vom Ravenstein & Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Quitte & Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Vivian Baker & Sven Mahlstedt
Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird

# Rahmenprogramm L- Kür Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Cheyenne Middenberg
Jabask vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tom Nareyek
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Finja Cagas
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen

# Rahmenprogramm L- Kür Kandare
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen

# Rahmenprogramm M- Kür
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Vanessa Katharina Eisner
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Holly Reid
Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber

# Rahmenprogramm S- Kür
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Qualifikation A** Dressur
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dornröschen - Reitverein Praline - Elena Salvatore
Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atali - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Lily Joza
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

# Qualifikation L-Trense Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
PR Vainqua vom vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen

# Qualifikation L-Kandare Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Qualifikation M* Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Qualifikation M** Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Qualifikation Prix St. Georges
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Germer - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthuias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Qualifikation Grand Prix Spécial
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena

#23 RE: 29.05.2020 Quali. I., Passion Dressurcup von TsPassion 30.05.2020 16:41

avatar

#24 RE: 29.05.2020 Quali. I., Passion Dressurcup von TsPassion 30.05.2020 16:56

avatar

# Rahmenprogramm Ringstechen
1. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
2. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
8. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
9. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
16. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
18. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
20. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Rahmenprogramm Apfelfischen
1. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
11. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
12. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
14. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
18. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
19. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
20. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Rahmenprogramm Staffelritt (2er Teams)
1. Colourful Morning & Lady Lu - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting & Sophia Ferrall
2. GNs Adhira ox & GNs Nené - Prya - Nereus Riding Center - Prya Suran & Anouk Reimers
3. Lovisedals Lohengrin & GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Heike Miehlke &Annika Bleich
4. Nasila & Stardust - Reiterhof zum Hufeisen - Vivian Baker & Phoebe Skylake
5. Dummy & Dummy

# Rahmenprogramm Pas de deux E Dressur (2er Teams)
1. Branka & Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
2. Dummy & Dummy
3. Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird
4. Dummy & Dummy
5. Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Vivian Baker & Sven Mahlstedt

# Rahmenprogramm Pas de deux A Dressur (2er Teams)
1. Djasn vom Ravenstein & Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
2. Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird
3. Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Vivian Baker & Sven Mahlstedt
4. Quitte & Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
5. Taro & Tigris - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi

# Rahmenprogramm L- Kür Trense, 1. Abteilung
1. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
4. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Cheyenne Middenberg
5. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
11. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
12. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
14. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
15. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
17. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
18. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Rahmenprogramm L- Kür Trense, 2. Abteilung
1. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
2. Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
3. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Finja Cagas
7. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
10. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
12. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
14. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
15. Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun
16. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
17. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
18. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen

# Rahmenprogramm L- Kür Trense, 3. Abteilung
1. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
2. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
4. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
5. Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
6. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
8. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
13. Jabask vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tom Nareyek
14. Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
15. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
16. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
17. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh

# Rahmenprogramm L- Kür Kandare, 1. Abteilung
1. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
2. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
3. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
8. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
12. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
16. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
18. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Rahmenprogramm L- Kür Kandare, 2. Abteilung
1. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
2. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
5. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
6. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
11. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
13. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
14. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
15. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
16. Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
17. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
18. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
19. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Rahmenprogramm M- Kür, 1. Abteilung
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
3. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
5. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
6. Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
9. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
13. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
14. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
15. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan

# Rahmenprogramm M- Kür, 2. Abteilung
1. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Holly Reid
2. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
4. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
9. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
10. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
11. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
12. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
13. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
14. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Rahmenprogramm M- Kür, 3. Abteilung
1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
6. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
8. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
9. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Vanessa Katharina Eisner
12. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
14. Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall

# Rahmenprogramm S- Kür, 1. Abteilung
1. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
2. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
3. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
4. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
6. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
7. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
8. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
9. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
11. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
13. EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
14. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
18. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
19. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
20. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Rahmenprogramm S- Kür, 2. Abteilung
1. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
2. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
3. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
4. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
5. Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
6. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
8. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
10. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
11. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
13. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
14. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
15. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
16. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Qualifikation A** Dressur
1. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
3. Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
4. PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
5. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
6. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
7. RA Atali - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
8. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
9. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
11. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
12. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
13. RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Lily Joza
17. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
18. Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
19. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
20. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
21. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
22. RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
23. Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
24. Tigris - Die Haltergemeinschft - July
25. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
26. Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
27. Dornröschen - Reitverein Praline - Elena Salvatore
28. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
29. Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
30. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
31. Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
32. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
33. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
34. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
36. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
37. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
38. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
39. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
40. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
42. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
43. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
44. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
45. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Peter Krings
46. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
47. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
48. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
49. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
50. Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer

# Qualifikation L-Trense Dressur
1. Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun
2. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
3. PR Vainqua vom vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
4. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
8. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
9. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
10. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
11. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
13. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
15. Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
16. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
18. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
20. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
21. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
22. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
23. Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
24. Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
25. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
26. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
27. Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
28. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
29. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
30. Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
31. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
32. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
33. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
34. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
35. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
36. Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
37. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
38. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
39. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
40. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
41. RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
42. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
43. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
44. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
45. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
46. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
47. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
48. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
49. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
50. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
51. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
52. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
53. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
54. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Qualifikation L-Kandare Dressur
1. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
2. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
5. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
6. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
8. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
9. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
10. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
13. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
14. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
17. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
18. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
19. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
20. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
21. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
22. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
23. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
24. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
27. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
28. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
29. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
30. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
31. Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
32. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
33. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
34. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
35. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
36. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
37. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Qualifikation M* Dressur
1. Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
2. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
3. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
5. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
6. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
8. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
10. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
12. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
15. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
16. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
17. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
19. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
20. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
22. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
23. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
24. Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
25. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
26. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
27. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
28. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
29. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
30. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
31. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
32. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
33. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
34. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
35. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
36. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
37. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
38. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
40. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
41. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
42. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
43. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
44. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Qualifikation M** Dressur
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
4. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
5. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
7. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
8. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
9. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
10. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
11. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
15. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
16. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
17. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
18. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
19. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
21. GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
22. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
23. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
24. Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
25. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
26. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
27. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
28. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
30. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
31. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
32. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
33. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
34. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
35. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
36. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
37. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
38. Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
39. Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
40. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
41. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
42. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan

# Qualifikation Prix St. Georges
1. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
2. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
3. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
4. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
6. CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
7. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
8. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Peter Krings
11. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
12. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
15. RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
16. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
17. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
19. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
20. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
21. Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster
22. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
23. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
24. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
25. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
26. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
27. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Germer - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
29. USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
30. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
31. Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
32. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
33. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
34. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
35. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
36. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthuias Renz
37. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
38. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
39. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
40. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
41. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
42. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
43. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Qualifikation Grand Prix Spécial
1. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
2. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
3. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
4. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
6. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
11. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
12. Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
13. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
17. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
19. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
20. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
21. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
22. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
23. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
24. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
25. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
26. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
27. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
28. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
29. Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
30. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
31. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz