Seite 2 von 2
#16 RE: 30.05.2020 Quali II, Passion Dressurcup von 29.05.2020 12:41

# Rahmenprogramm Sackhüpfen
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm Eierritt
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm E Kür
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm A Kür
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July

# Rahmenprogramm A Dressur Mannschaft 4er Teams
Latina Lady & Meteorrain & Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird & Vivian Baker & Sven Mahlstedt

# Rahmenprogramm L Trense Mannschaft 4er Teams
(Nennformat Pferd & Pferd & Pferd & Pferd - Reiter & Reiter & Reiter & Reiter - Hof)

# Rahmenprogramm Pas de deux L- Kür Kandare (2er Teams)
Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird
Jasper van Linster & Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi

# Rahmenprogramm Dressurfahren 1 Spänner Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm Dressurfahren 2 Spänner Klasse M
PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Nonna & Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares & Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink
HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Branka & Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm Dressurfahren 1 Spänner Klasse S
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm Dressurfahren 2 Spänner Klasse S
Jasper van Linster & Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson & Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation A** Dressur
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July

# Qualifikation L-Trense Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation L-Kandare Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation M* Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation M** Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation Prix St. Georges
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation Grand Prix Spécial
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

#17 RE: 30.05.2020 Quali II, Passion Dressurcup von Baronesse 30.05.2020 03:27

Nenne

#18 RE: 30.05.2020 Quali II, Passion Dressurcup von Baronesse 30.05.2020 04:20

# Rahmenprogramm Sackhüpfen
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm Eierritt
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Rahmenprogramm E Kür
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Rahmenprogramm A Kür
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Rahmenprogramm A Dressur Mannschaft 4er Teams
Latina Lady & Meteorrain & Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird & Vivian Baker & Sven Mahlstedt

# Rahmenprogramm L Trense Mannschaft 4er Teams
(Nennformat Pferd & Pferd & Pferd & Pferd - Reiter & Reiter & Reiter & Reiter - Hof)

# Rahmenprogramm Pas de deux L- Kür Kandare (2er Teams)
Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird
Jasper van Linster & Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi

# Rahmenprogramm Dressurfahren 1 Spänner Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Rahmenprogramm Dressurfahren 2 Spänner Klasse M
PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Nonna & Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares & Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink
HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Branka & Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm Dressurfahren 1 Spänner Klasse S
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm Dressurfahren 2 Spänner Klasse S
Jasper van Linster & Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson & Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation A** Dressur
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atali - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen

# Qualifikation L-Trense Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Qualifikation L-Kandare Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Qualifikation M* Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Qualifikation M** Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Qualifikation Prix St. Georges
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Germer - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthuias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Qualifikation Grand Prix Spécial
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#19 RE: 30.05.2020 Quali II, Passion Dressurcup von 30.05.2020 07:21

nenne

#20 RE: 30.05.2020 Quali II, Passion Dressurcup von 30.05.2020 07:23

# Rahmenprogramm Sackhüpfen
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Jula Iva
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Marit van der Hoegaard

# Rahmenprogramm Eierritt
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann
Klees Calypso RW - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer
Tuva Bjodrottir LW - Ponyzucht Kleemann - Thomas Johansen
Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Catarina Hergenröther
Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann

# Rahmenprogramm E Kür
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Gaby Oskt
Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Marisa Köllsch
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

# Rahmenprogramm A Kür
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries
Klees Jadraka Calydottir - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Severin Lando
Klees Shina - Ponyzucht Kleemann - Jakob Hockenbrink
Klees Gräfin Butterblume RGE - Ponyzucht Kleemann - Tamina Closs-Rabenfeld

# Rahmenprogramm A Dressur Mannschaft 4er Teams
Latina Lady & Meteorrain & Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird & Vivian Baker & Sven Mahlstedt

# Rahmenprogramm L Trense Mannschaft 4er Teams
(Nennformat Pferd & Pferd & Pferd & Pferd - Reiter & Reiter & Reiter & Reiter - Hof)

# Rahmenprogramm Pas de deux L- Kür Kandare (2er Teams)
Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird
Jasper van Linster & Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi

# Rahmenprogramm Dressurfahren 1 Spänner Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

# Rahmenprogramm Dressurfahren 2 Spänner Klasse M
PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Nonna & Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares & Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink
HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Branka & Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm Dressurfahren 1 Spänner Klasse S
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Rahmenprogramm Dressurfahren 2 Spänner Klasse S
Jasper van Linster & Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson & Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Qualifikation A** Dressur
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Atali - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Racoon LH - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Qualifikation L-Trense Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
PR Vainqua vom vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen

# Qualifikation L-Kandare Dressur
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Qualifikation M* Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Qualifikation M** Dressur
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Qualifikation Prix St. Georges
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Germer - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthuias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Qualifikation Grand Prix Spécial
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#21 RE: 30.05.2020 Quali II, Passion Dressurcup von TsPassion 30.05.2020 16:57

avatar

#22 RE: 30.05.2020 Quali II, Passion Dressurcup von TsPassion 30.05.2020 17:08

avatar

# Rahmenprogramm Sackhüpfen
1. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
3. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
4. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
5. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
6. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Jula Iva
8. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
9. Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Marit van der Hoegaard
10. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Rahmenprogramm Eierritt
1. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
2. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann
4. Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
5. Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
6. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
7. Klees Calypso RW - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer
8. Tuva Bjodrottir LW - Ponyzucht Kleemann - Thomas Johansen
9. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
12. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
13. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
14. Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Catarina Hergenröther

# Rahmenprogramm E Kür 1. Abteilung
1. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Marisa Köllsch
2. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
5. Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
6. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
9. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
10. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
11. Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Gaby Oskt
12. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
13. Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Rahmenprogramm E Kür 2. Abteilung
1. Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah
2. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
3. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
5. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
6. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
7. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
11. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
12. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
14. Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann

# Rahmenprogramm A Kür 1. Abteilung
1. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
2. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
4. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
5. Klees Shina - Ponyzucht Kleemann - Jakob Hockenbrink
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Severin Lando
8. Klees Jadraka Calydottir - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn
9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
10. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries
11. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
14. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
15. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
17. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
18. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
19. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
20. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Rahmenprogramm A Kür 2. Abteilung
1. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
3. Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
4. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Klees Gräfin Butterblume RGE - Ponyzucht Kleemann - Tamina Closs-Rabenfeld
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
9. Tigris - Die Haltergemeinschft - July
10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
11. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
12. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
15. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
20. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Rahmenprogramm A Dressur Mannschaft 4er Teams
1. Dummy
2. Latina Lady & Meteorrain & Cave In & Chloris - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird & Vivian Baker & Sven Mahlstedt
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy

# Rahmenprogramm L Trense Mannschaft 4er Teams
fällt aus

# Rahmenprogramm Pas de deux L- Kür Kandare (2er Teams)
1. Latina Lady & Meteorrain - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert & Darius Redbird
2. Jasper van Linster & Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July & Fabi
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy

# Rahmenprogramm Dressurfahren 1 Spänner Klasse M 1. Abteilung
1. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
2. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
4. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
5. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
7. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
9. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
10. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
11. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen

# Rahmenprogramm Dressurfahren 1 Spänner Klasse M 2. Abteilung
1. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
4. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
6. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
7. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
9. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
10. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Rahmenprogramm Dressurfahren 2 Spänner Klasse M

1. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
2. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
3. Branka & Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
4. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
5. Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink
6. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
7. Nonna & Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
8. HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
9. Antares & Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
10. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen

# Rahmenprogramm Dressurfahren 1 Spänner Klasse S

1. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
3. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
6. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
7. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
8. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

# Rahmenprogramm Dressurfahren 2 Spänner Klasse S
1. Dummy
2. Jasper van Linster & Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
3. Nikolson & Taro - Die Haltergemeinschaft - July
4. Dummy
5. Dummy

# Qualifikation A** Dressur
1. Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
2. Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
4. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
6. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
7. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
10. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
11. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
12. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
13. Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
14. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
16. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
17. Klees Racoon LH - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
18. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
19. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Peter Krings
20. RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
22. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
23. Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
24. Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
25. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
26. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
27. RA Atali - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
28. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
29. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
31. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
32. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
33. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
34. LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
35. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
36. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
37. Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
38. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
39. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
40. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. Tigris - Die Haltergemeinschft - July
42. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
43. Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
44. Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
45. MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
46. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
47. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
48. EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau
49. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
50. Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
51. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
52. RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
53. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

# Qualifikation L-Trense Dressur
1. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
2. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
4. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
5. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
6. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
8. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
10. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
11. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
12. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
13. Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun
16. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
18. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
19. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
20. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
21. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
22. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
23. RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
24. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
25. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
26. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
28. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
29. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
30. Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
31. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
32. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
33. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
34. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
35. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
36. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
37. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
38. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
39. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
40. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
41. Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
42. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
43. PR Vainqua vom vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
44. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
45. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
46. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
47. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
48. Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
49. Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
50. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
51. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
52. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
53. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
54. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
55. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
56. Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
57. Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
58. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
59. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
60. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Qualifikation L-Kandare Dressur
1. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
5. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
6. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
9. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
12. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
13. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
16. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
17. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
18. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
19. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
20. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
21. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
22. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
23. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
24. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. RA Avis - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
26. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
27. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
28. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
29. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
31. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
32. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
33. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
34. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
35. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
36. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
37. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
38. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
39. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
40. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
41. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer

# Qualifikation M* Dressur
1. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
4. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
5. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
6. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
10. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
14. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
15. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
17. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
18. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
19. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
20. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
21. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
22. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
23. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
24. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
25. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
26. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
27. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
28. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
29. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
30. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
31. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
32. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
33. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
34. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
36. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
37. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
38. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
39. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
40. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
42. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
43. NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
44. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Qualifikation M** Dressur
1. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mathias Renz
3. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
7. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
11. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
12. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
13. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
14. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
15. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
16. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
17. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
18. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
19. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
20. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
21. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
22. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
23. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
24. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
25. GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
26. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
27. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
28. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
29. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
30. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
31. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
32. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
33. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
34. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
35. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
36. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
37. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
38. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
39. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi

# Qualifikation Prix St. Georges
1. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
2. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
3. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
4. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
5. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthuias Renz
9. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
10. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
11. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
12. USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
13. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
14. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
16. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
17. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
18. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
19. Germer - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
21. Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
22. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
23. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
24. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
25. Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
26. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
27. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
28. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
29. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
30. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
31. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
32. CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
33. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
34. RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
35. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
36. Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster
37. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
38. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
39. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
40. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
41. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
42. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
43. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
44. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
45. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
46. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Peter Krings
47. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
48. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi

# Qualifikation Grand Prix Spécial
1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
3. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
4. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
8. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
10. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
11. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
12. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
15. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
16. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
19. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
20. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
21. Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
22. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
23. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
24. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
25. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
26. Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
27. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
28. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
29. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
30. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
31. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
32. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
33. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
34. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
35. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
36. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz