*! virtueller Turnierstall !*
[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
TsPassion
Beiträge: 115 | Zuletzt Online: 04.08.2020
Registriert am:
03.04.2020
Geschlecht
keine Angabe
    • TsPassion hat das Thema "Teamtag, 19.08.2020" erstellt. Gestern

    • TsPassion hat das Thema "Ponytag, 16.08.2020" erstellt. Gestern

    • TsPassion hat das Thema "Distanztag 12.08.2020" erstellt. Gestern

    • TsPassion hat einen neuen Beitrag "Turnierwoche Tag 7, Gelände & Fahren, 02.08.2020" geschrieben. Gestern

      # 1Spänner Dressurfahren E
      1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Klees Oni Hallusaanitoson - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
      3. Klees Mouse Rat - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
      4. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      5. PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      6. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
      7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      10. Sazzles - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
      11. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

      # 1Spänner Hindernisfahren E
      PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
      Klees Oni Hallusaanitoson - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

      # 2Spänner Dressurfahren E
      1. Dummy
      2. Anubis & Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Alison Tall & Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther

      # 2Spänner Hindernisfahren E
      1. Dummy
      2. Anubis & Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Legolas Tall & Majken Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther
      4. Dummy
      5. Alison Tall & Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther

      # 1Spänner Dressurfahren A
      1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Legolas Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther
      3. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
      4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

      # 1Spänner Hindernisfahren A
      1. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
      2. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Dummy
      5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # 2Spänner Dressurfahren A
      1. Dummy
      2. Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      3. Anubis & Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Nelke & Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Dummy

      # 2Spänner Hindernisfahren A
      1. Anubis & Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Dummy
      3. Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      4. Nelke & Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Dummy

      # 1Spänner Dressurfahren M
      1. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
      2. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter
      3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
      7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      11. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen

      # 1Spänner Hindernisfahren M
      1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
      3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      4. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      5. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter
      12. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen

      # 2Spänner Dressurfahren M
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Nelke & Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # 2Spänner Hindernisfahren M
      1. Nelke & Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy

      # 4Spänner Hindernisfahren M
      1. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy

      # 4Spänner Dressurfahren M
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      4. Dummy
      5. Dummy


      #01 Gelände-WB
      1. Klees Oni Hallusaanitoson - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
      2. Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
      3. Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (14)
      4. Klees Gräfin Butterblume RGE - Ponyzucht Kleemann - Tamina Closs-Rabenfeld
      5. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso
      6. Firefalcon - RSA Bräuner - Lucas Winter
      7. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag

      #02 Gelände E
      1. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
      2. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Lova SVH – Stall Vida Horisont – Alfred Winther
      15. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      16. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      17. Take a Breath xx - RSA Bräuner - Lucas Winter
      18. ÄFs Ridderlig – Ängfrids Equicentre – Alfred Winther

      #03 Gelände A 1. Abteilung
      1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Mael Coluim Sw - Gut van Steuben - Sommer Forst
      4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      8. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      11. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

      #03 Gelände A 2. Abteilung
      1. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      3. Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
      4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
      6. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #03 Gelände A 3. Abteilung
      1. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      2. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
      3. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      6. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #04 Gelände L 1. Abteilung
      1. Paladin - RSA Bräuner - Lucas Winter
      2. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
      6. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
      9. Carrigcastle Seabhac - RSA Bräuner - Alyssa Parkin
      10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      13. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #04 Gelände L 2. Abteilung
      1. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      3. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      5. Carrigcastle Winnie the Pooh - RSA Bräuner - Lucas Winter
      6. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      8. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
      11. Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #05 Gelände M
      1. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
      3. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter
      9. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #06 Gelände S
      1. Dummy
      2. Elchfabel - RSA Bräuner - Alyssa Parkin
      3. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena

    • TsPassion hat einen neuen Beitrag "Turnierwoche Tag 6, Springtag, 01.08.2020" geschrieben. Gestern

      # Spring Wb
      1. PS Kürbiskern - Reitschule Cederberg - Rose Madigan
      2. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Daniel Bosch
      3. Haribo - Reitschule Cederberg - Grace O'Byrne
      4. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Didi Vergouwen
      5. Kleiner Erlkönig - Reitschule Cederberg - Felizitas Siebert
      6. Klees Luqa - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
      7. Feenmädchen E - Reitschule Cederberg - Ailbhe Haughey
      8. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag
      9. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

      # Eignungsprüfung A (4-6 Jährige)
      1. Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
      2. Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
      3. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
      4. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
      5. Edacious Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
      6. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
      7. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
      8. NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
      9. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
      10. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      11. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      12. SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4)
      13. Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
      14. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (4)
      15. Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
      16. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

      # Springpferdeprüfung A (4-6 Jährige) 1. Abteilung
      1. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
      2. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
      3. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy
      4. Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
      5. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
      6. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
      7. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
      8. Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
      9. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
      10. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
      11. Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
      12. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      13. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)

      # Springpferdeprüfung A (4-6 Jährige) 2. Abteilung
      1. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
      2. Faible-Gestüt Silberwald-Ally Black
      3. Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
      4. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
      5. SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4)
      6. Edacious Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
      7. Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
      8. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
      9. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
      10. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (4)
      11. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
      12. Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
      13. Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)

      # Springpferdeprüfung L (5-7 Jährige)1. Abteilung
      1. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
      2. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
      3. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
      4. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
      5. GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
      6. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
      7. HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
      8. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
      9. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
      10. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
      11. SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser

      # Springpferdeprüfung L 2. Abteilung
      1. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
      2. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6)
      3. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
      4. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
      5. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
      6. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (5)
      7. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
      8. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
      9. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
      10. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
      11. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach

      # Springpferdeprüfung M (6-8 Jährige) 1. Abteilung
      1. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
      2. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
      3. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
      4. SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
      5. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
      6. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (8)
      7. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
      8. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
      9. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
      10. Fantast J - Kailua Events - Rick Rosenberg (6)
      11. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
      12. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
      13. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
      14. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)

      # Springpferdeprüfung M (6-8 Jährige) 2. Abteilung
      1. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
      2. SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
      3. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
      4. Mfs Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
      5. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
      6. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
      7. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
      8. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      9. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
      10. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
      11. Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance (6)
      12. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
      13. SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly
      14. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach

      # Stil Springen E 1. Abteilung
      1. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      2. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      3. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      4. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      5. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
      6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      10. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      14. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
      15. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      16. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Stil Springen E 2. Abteilung
      1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      3. Faible-Gestüt Silberwald-Ally Black
      4. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
      5. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      6. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      7. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
      8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      12. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
      13. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

      # Zeit E Pferde
      1. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Insane Love Tall – Tallinge Ryttarcenter – Hwang-Mi Park
      4. Ragna Tall – Tallinge Ryttarcenter – Louise Larsson
      5. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
      6. Á la Mode Tall – Tallinge Ryttarcenter – Vilma Jakobsdotter
      7. Wiser Tall – Tallinge Ryttarcenter – Mira Vilhelmsson
      8. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
      9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Zeit E Ponys 1. Abteilung
      1. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
      4. Norton Tall – Tallinge Ryttarcenter – Lisa Harpa
      5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Fairy Fair Tall – Tallinge Ryttarcenter – Magda Fager
      7. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
      8. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      9. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
      10. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      11. Minchir ES - Amizade International - Tanja Graf
      12. Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      13. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Zeit E Ponys 2. Abteilung
      1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Algoritm Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alice Smith
      6. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      7. Frida Tall – Tallinge Ryttarcenter – Filippa Hult
      8. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Melissa Tall – Tallinge Ryttarcenter – Dennis Sahlström
      10. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      11. U Bevan - Amizade International - Jessica Delgado
      12. Amira-Gestüt Silberwald-Amy Black
      13. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July

      # Stil A* 1. Abteilung
      1. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      2. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
      3. PS Surya - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
      4. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
      6. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      7. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      8. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      9. Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      10. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
      11. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      12. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      14. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

      # Stil A* 2. Abteilung
      1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      2. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
      5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
      7. Klees Tiffla LH - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
      8. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      9. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      10. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      11. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
      12. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      13. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      14. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # 2 Phasen A* 1. Abteilung
      1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      4. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      8. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      12. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      16. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      17. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # 2 Phasen A* 2. Abteilung
      1. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      2. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      3. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      4. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      5. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      6. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      7. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. PS Surya - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
      10. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Klees Tiffla LH - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
      14. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      15. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      16. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Zeit A** Pferde 1. Abteilung
      1. Anthonio Present Tall – Tallinge Ryttarcenter – Mollie Daniels
      2. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      3. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      4. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      6. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
      7. Ila Liqaa ox Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      8. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      10. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      11. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham

      # Zeit A** Pferde 2. Abteilung
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      3. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      4. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      5. Levia Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      6. M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
      7. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      8. M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
      9. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      11. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Zeit A** Ponys 1. Abteilung
      1. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
      3. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
      4. Copacabana FW - Amizade International - Erica Steinberg
      5. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. No Doubt Tall – Tallinge Ryttarcenter – Mollie Daniels
      11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Royalty Tall – Tallinge Ryttarcenter – Mollie Daniels
      14. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      15. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      16. Lysann Leivdrottir FW - Amizade International - Helene Bögert

      # Zeit A** Ponys 2. Abteilung
      1. Gudenå Arkadrottir FW - Amizade International - Erica Steinberg
      2. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
      3. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Klees Tiffla LH - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
      7. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
      8. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      9. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. PS Surya - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
      11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Broder Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
      15. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein

      # Stil L 1. Abteilung
      1. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
      2. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      3. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      6. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      8. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      9. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins
      10. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      14. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin

      # Stil L 2. Abteilung
      1. Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
      2. SWH Blütenblatt - Trakehnerzucht Crown Meadow - Daniela Riegstetten
      3. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
      4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      8. Landkönig - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
      9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      12. Fallen King Arthur - Amizade International - Jessica Delgado
      13. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      14. Carrigcastle Villa Mist - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin

      # Stil L 3. Abteilung
      1. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      2. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White
      6. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
      8. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      9. Fantast J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      10. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan
      11. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Littlefield Silver Bell - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
      13. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      14. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin

      # Zeit L Pferde 1. Abteilung
      1. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      5. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
      9. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      10. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      11. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

      # Zeit L Pferde 2. Abteilung
      1. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      3. Fantast J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      4. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      6. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      7. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
      8. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
      9. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Fallen King Arthur - Amizade International - Jessica Delgado
      11. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn

      # Zeit L Ponys
      1. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
      2. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
      3. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
      4. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
      5. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
      6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      8. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      10. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
      11. Minou FW - Amizade International - Erica Steinberg
      12. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
      13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
      16. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      17. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
      18. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy

      # Zeit M* 1. Abteilung
      1. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      3. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      4. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      5. Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
      6. Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      7. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      8. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      9. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      10. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
      11. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      14. Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim
      15. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      17. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

      # Zeit M* 2. Abteilung
      1. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
      3. Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
      4. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
      5. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      6. M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
      7. FOUZAN AA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      8. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox
      11. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      14. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry
      16. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Zeit M* 3. Abteilung
      1. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      2. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      3. Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
      4. KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
      5. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
      7. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      8. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      9. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
      10. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      11. Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
      12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
      14. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
      15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      16. Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon

      # Zeit M** 1. Abteilung
      1. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      2. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
      3. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
      4. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      8. FOUZAN AA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      9. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      11. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
      12. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
      13. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
      14. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
      15. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      16. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
      17. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Cameron David James
      18. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
      19. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      20. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh

      # Zeit M** 2. Abteilung
      1. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      2. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      3. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      4. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      6. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
      7. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      8. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      9. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
      10. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
      11. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      12. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
      13. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      14. Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
      15. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
      16. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
      17. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
      18. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      19. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

      # Zeit S* 1. Abteilung
      1. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
      2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
      4. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
      7. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
      8. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      9. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
      10. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
      11. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
      12. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      13. Tigris - Die Haltergemeinschaft – July
      14. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
      15. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
      16. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
      17. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
      18. Liebesbotin J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      19. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

      # Zeit S* 2. Abteilung
      1. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
      2. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
      3. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      4. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      5. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      6. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
      8. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
      10. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      11. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      13. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      15. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      16. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      17. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Cameron David James
      18. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

      # Zeit S** 1. Abteilung
      1. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      2. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      3. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
      4. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      6. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      7. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
      8. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
      9. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
      10. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      12. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      13. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      14. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      15. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      16. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg

      # Zeit S** 2. Abteilung
      1. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      2. Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
      3. Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      6. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
      7. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
      8. Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre
      9. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
      10. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      11. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      14. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      15. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
      16. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney

      # Zeit S*** 1. Abteilung
      1. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
      2. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
      3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      4. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      5. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
      8. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
      9. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      10. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      11. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      12. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      13. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
      14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Zeit S*** 2. Abteilung
      1. Liebesbotin J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      2. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      3. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
      4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      7. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      8. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      9. Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane
      10. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
      11. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
      12. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
      13. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

      # Zeit S**** 1. Abteilung
      1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      3. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      4. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      5. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      6. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      7. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      8. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      9. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      10. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      11. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale

      # Zeit S**** 2. Abteilung
      1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      5. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
      6. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      8. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      9. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
      10. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
      11. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

    • TsPassion hat einen neuen Beitrag "Turnierwoche Tag 5, Dressurtag , 31.07.2020" geschrieben. 02.08.2020

      # Dressur Wb
      1. Klees Brianna - Ponyzucht Kleemann - Joanna Küster
      2. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (6)
      3. Hera MW - TS Berger - Vivian Berger (7)
      4. Go to Heaven - RSA Bräuner - Lucas Winter
      5. Westfals Parademarsch - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      6. Schwarzkrähe - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      7. Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Patricia van der Gyt
      8. Klees Niobe T - Ponyzucht Kleemann - Marja Marila
      9. Klees Newa SE - Ponyzucht Kleemann - Ruby Lee
      10. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Jyrki Lintula

      # Dresssurreiter E
      1. Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
      2. Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah
      3. Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
      4. Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      5. Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
      6. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Marisa Köllsch
      7. Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann

      # Dressurreiter A
      1. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Severin Lando
      2. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      3. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries
      4. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      5. Klees Shina - Ponyzucht Kleemann - Jakob Hockenbrink
      6. Klees Jadraka Calydottir - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn
      7. Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      8. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      9. Klees Gräfin Butterblume RGE - Ponyzucht Kleemann - Tamina Closs-Rabenfeld

      # Dressurreiter L
      1. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
      2. Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      3. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
      4. Jabask vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tom Nareyek
      5. Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau
      6. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      7. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      8. Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun
      9. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      10. Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Finja Cagas
      11. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy
      12. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Cheyenne Middenberg

      # Dressurpferdeprüfung A (4-6 Jahre)
      1. NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
      2. Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
      3. Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther
      4. SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
      5. Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
      6. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      7. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
      8. Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
      9. Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
      10. Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
      11. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      12. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
      13. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      14. Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten

      # Dressurpferdeprüfung L (5-7 Jahre)
      1. Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
      2. Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
      3. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
      4. Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
      5. RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
      6. Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
      7. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
      8. Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
      9. Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria

      # Dressurpferdeprüfung M (6-8 Jahre)
      1. Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray
      2. Rhea – Stall Vida Horisont – Sara Ali
      3. Sparkle Touch RS - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
      4. Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
      5. Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      6. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

      # Dressur E 1. Abteilung
      1. Cantaro - RSA Bräuner - Elena Rosmann
      2. Insane Love Tall – Tallinge Ryttarcenter – Hwang-Mi Park
      3. Wiser Tall – Tallinge Ryttarcenter – Mira Vilhelmsson
      4. Valesca - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. ÄFs Ridderlig – Ängfrids Equicentre – Alfred Winther
      8. Kätzchen - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      9. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
      11. Lova SVH – Stall Vida Horisont – Alfred Winther
      12. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

      # Dressur E 2. Abteilung
      1. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Minchir ES - Amizade International - Tanja Graf
      3. Class of Life - RSA Bräuner - Elena Rosmann
      4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Ragna Tall – Tallinge Ryttarcenter – Louise Larsson
      6. Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
      7. Erdensucher - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      8. Á la Mode Tall – Tallinge Ryttarcenter – Vilma Jakobsdotter
      9. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther

      # Pony Dressur E
      1. ÄFs Jolly Joyce - Ängfrid Equicentre - Rina Petrushina
      2. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
      4. ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
      5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
      7. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström
      9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
      12. ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg

      # Dressur A* 1. Abteilung
      1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Anthonio Present Tall – Tallinge Ryttarcenter – Barbro Claesson
      3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Royalty Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Ila Liqaa ox Tall – Tallinge Ryttarcenter – Esther Svärd
      8. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      9. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
      10. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
      11. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Lilifee - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      13. Calisaeish - RSA Bräuner - Mia Winter
      14. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Levia Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      16. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      17. Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
      18. No Doubt Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg

      # Dressur A* 2. Abteilung
      1. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
      2. Lakritze - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Broder Tall – Tallinge Ryttarcenter – Barbro Claesson
      5. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
      8. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
      14. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
      17. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Dressur A** 1. Abteilung
      1. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      2. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      3. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
      4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
      9. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
      10. Lakritze - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Broder Tall – Tallinge Ryttarcenter – Barbro Claesson
      13. Nepomuk ZL - Amizade International - Tanja Graf
      14. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Levia Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      16. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Anthonio Present Tall – Tallinge Ryttarcenter – Barbro Claesson
      18. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      19. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      20. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena

      # Dressur A** 2. Abteilung
      1. Royalty Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      2. Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
      3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Ila Liqaa ox Tall – Tallinge Ryttarcenter – Esther Svärd
      6. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      9. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Lilifee - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      11. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
      14. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      16. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber
      17. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      18. Calisaeish - RSA Bräuner - Mia Winter
      19. No Doubt Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      20. Hide The Truth J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe

      # Pony Dressur A*
      1. PS Pirella – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg
      2. U Doodle - Amizade International - Erica Steinberg
      3. PS Kardamom - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
      4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
      6. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
      7. U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      8. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
      9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. ÄFs Polo Pop – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
      11. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
      12. Copacabana FW - Amizade International - Helene Bögert
      13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      14. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
      17. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
      18. Golden Cookie ES - Amizade International - Tanja Graf
      19. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Dressur L- Trense 1. Abteilung
      1. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezenrum König - Sebastian Blum
      2. PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
      3. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen
      5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      7. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Dellinger - RSA Bräuner - Emily Hill
      9. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Galatha - RSA Bräuner - Emily Hill
      11. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
      14. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Carrigcastle Cracker Jack - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
      16. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
      17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg

      # Dressur L- Trense 2. Abteilung
      1. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy
      3. Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau
      4. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
      5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
      11. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
      17. Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
      18. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Pony L Trense Dressur
      1. NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
      4. USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen
      5. Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
      6. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
      7. Gudenå Arkadrottir FW - Amizade International - Erica Steinberg
      8. ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg
      9. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Pirke Obison FW - Amizade International - Tanja Graf
      13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Dressur L- Kandare 1. Abteilung
      1. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Rhea – Stall Vida Horisont – Sara Ali
      3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Galatha - RSA Bräuner - Emily Hill
      11. Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
      12. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker
      14. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      15. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
      16. Pauahtun MW - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann

      # Dressur L- Kandare 2. Abteilung
      1. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
      3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
      8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Dellinger - RSA Bräuner - Emily Hill
      12. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Fallen King Arthur - Amizade International - Jessica Delgado

      # Dressur M* 1. Abteilung
      1. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
      2. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
      3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
      5. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
      6. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
      7. Morgenröte - RSA Bräuner - Mia Winter
      8. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
      9. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
      12. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Dressur M* 2. Abteilung
      1. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
      4. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
      5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
      7. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter
      8. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
      9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Galathea - RSA Bräuner - Elena Rosmann

      # Pony M* Dressur
      1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      6. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      8. U Aurora - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
      9. ÄFs Bona Officia – Ängfrid Equicentre – Thea Winther
      10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström

      # Dressur M** 1. Abteilung

      1. Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
      2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
      5. Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
      6. Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
      7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
      10. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
      11. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
      12. Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
      13. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter
      14. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

      # Dressur M** 2. Abteilung
      1. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
      2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Galathea - RSA Bräuner - Elena Rosmann
      4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
      6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
      10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. ÄFs Styles – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
      12. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
      13. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
      14. Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler

      # Dressur M** 3. Abteilung
      1. M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker
      2. Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
      3. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
      4. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
      5. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
      6. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. USA Raddiff - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
      10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      11. ÄFs Moonbrighter – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
      12. Morgenröte - RSA Bräuner - Mia Winter
      13. Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
      14. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Dressur St. Georg 1. Abteilung
      1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      3. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Mia Winter
      4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
      6. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
      7. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
      8. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
      9. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      10. Flashlights Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Mia Winter
      11. Kohlemaus - RSA Bräuner - Mia Winter
      12. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      13. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
      14. Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein

      # Dressur St. Georg 2. Abteilung
      1. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      2. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Elena Rosmann
      6. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      7. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
      8. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
      9. ÄFs ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
      10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
      12. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena

      # Dressur Intermediare I
      1. Besser Als Du - RSA Bräuner - Mia Winter
      2. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
      3. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
      4. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
      7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Barbro Claesson
      9. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen
      10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
      13. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
      14. Famyra – Stall Vida Horisont – Sara Ali
      15. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      16. ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
      17. Diamantspiel - RSA Bräuner - Elena Rosmann
      18. Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams

      # Dressur Intermediare II
      1. Diamantspiel - RSA Bräuner - Elena Rosmann
      2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
      4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Besser Als Du - RSA Bräuner - Mia Winter
      6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
      8. Extinction – Stall Vida Horisont – Maria Winther
      9. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
      10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
      12. Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser
      13. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
      14. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      15. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena

    • TsPassion hat einen neuen Beitrag "Turnierwoche Tag 4, Distanztag , 30.07.2020" geschrieben. 30.07.2020

      # Orientierungsritt (5km)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Dummy
      5. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Jungpferde Distanz 15 km
      1. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Dummy
      3. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Dummy
      5. Dummy

      # Einführungsritt 27 km
      1. Dummy
      2. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
      3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

      # Kurzer Distanzritt 43 km
      1. Hakim Izz ox BE - TS Berger - Lydie Degarmo
      2. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Kurzer Distanzritt 55 km
      1. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
      2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Dummy
      4. Tigris - Die Haltergemeinschft - July
      5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Mittlerer Distanzritt 65 km
      1. Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
      2. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      3. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Tim Ohlson

      # Mittlerer Distanzritt 74 km
      1. Favoritas Dark Side of the Moon BE - TS Berger - Lucia de Luca
      2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Dummy
      4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Dummy

      # Langer Distanzritt 85 km
      1. Hamzah ox BE - TS Berger - Lydie Degarmo
      2. Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Karl Berger
      3. Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
      4. Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
      5. Akil Iblis ox BE - TS Berger - Hendrik Seybold
      6. MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
      7. Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen

    • TsPassion hat einen neuen Beitrag "Turnierwoche Tag 2, Westerntag, 28.07.2020" geschrieben. 30.07.2020

      # Reining LK5
      1. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Dummy
      8. Dummy

      # Reining LK4
      1. Dummy
      2. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Dummy
      4. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Dummy
      6. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Reining LK3
      1. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      2. Dummy
      3. Dummy

      # Reining LK2
      1. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      2. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      3. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      4. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
      5. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
      6. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry

      # Trail LK5
      1. Dummy
      2. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Dummy
      5. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Dummy

      # Trail LK4
      1. Dummy
      2. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Dummy
      6. Dummy

      # Trail LK3
      1. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
      2. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
      4. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
      5. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven

      # Trail LK2
      fällt aus

      # Pleasure LK5
      1. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Dummy
      3. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Dummy

      # Pleasure LK4
      1. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desii
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Pleasure LK3
      1. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      2. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
      3. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Pleasure LK2
      fällt aus

      # Horsemanship LK5
      fällt aus

      # Horsemanship LK4
      1. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Dummy
      3. Dummy

      # Horsemanship LK3
      1. Dummy
      2. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Dummy

      # Horsemanship LK2
      fällt aus

      # Barrel Race LK5
      fällt aus

      # Barrel Race LK4
      fällt aus

      # Barrel Race LK3
      fällt aus

      # Barrel Race LK2
      1. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      2. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      3. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      4. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry

      # Cutting LK5
      fällt aus

      # Cutting LK4
      1. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
      3. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
      4. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry

      # Cutting LK3
      1. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      2. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      3. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
      4. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Cutting LK2
      1. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
      2. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
      3. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven

      # Pole Bending LK4
      1. Dummy
      2. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Dummy

      # Pole Bending LK3
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Pole Bending LK2
      fällt aus

      # Western Riding
      1. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Dummy
      3. Dummy

      # Ranch Riding
      1. Dummy
      2. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Dummy

      # Halter
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi

    • TsPassion hat einen neuen Beitrag "Turnierwoche Tag 3, 29.07.2020 Schautag" geschrieben. 29.07.2020

      # Fohlenschau WB (bis 1 Jahr)
      1. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Emma König
      3. Wildberrys Calgary - Sportpferdezentrum König - Emma König
      4. Cuba Libre Dw - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
      5. ABs Glamour N Shine - Sportpferdezentrum König - Emma König
      6. Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
      7. ABs Laskir Kissed Me - Sportpferdezentrum König - Emma König
      8. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - July

      # Fohlenschau KB (bis 1 Jahr)
      fällt aus

      # Fohlenschau VB (bis 1 Jahr)
      fällt aus

      # Fohlenschau Pony (bis 1 Jahr)
      1. Dummy
      2. ÄFs Peanut Cream - Ängfrid Equicentre - Thea Winther
      3. Dummy
      4. Impedimenta EG - Sportpferdezentrum König - Emma König
      5. ÄFs Carlos - Ängfrid Equicentre - Rina Petrushina

      # Jungpferdeschau WB ( bis 2 Jahre)
      1. ÄFs Arbetsmyra - Stall Vida Horisont - Maria Winther
      2. Bravia J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
      3. Joya Del Rey J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
      4. Animus Ignis Lenox - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      5. Beauville de Golden - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
      6. SC Rarität - Sportpferdezentrum König - Anna-Lene Morgenstern
      7. Animus Ignis Lian - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
      8. SC Catwalk - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
      9. EA Goldwölkchen - Sportpferdezentrum König - Emma König

      # Jungpferdeschau KB ( bis 2 Jahre)
      fällt aus

      # Jungpferdeschau VB ( bis 2 Jahre)
      fällt aus

      # Jungpferdeschau Pony ( bis 2 Jahre)
      1. Dummy
      2. Castlebar Aodhamair - Sportpferdezentrum König - Emma König
      3. Asta Fenrirdottir EG - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
      4. Dummy
      5. Dummy

      # Jungpferdeschau WB ( bis 3 Jahre)
      fällt aus

      # Jungpferdeschau KB ( bis 3 Jahre)
      fällt aus

      # Jungpferdeschau VB ( bis 3 Jahre)
      fällt aus

      # Jungpferdeschau Pony ( bis 3 Jahre)
      1. Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy

      # Warmblutschau Stute ab 3 Jahre
      1. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeischaft - Reena
      4. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
      7. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
      10. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
      11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
      13. GFS Angela Anaconda - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
      14. Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
      15. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      16. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
      18. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      19. Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein

      # Warmblutschau Hengste ab 3 Jahre
      1. Forester - Die Haltergemeinschaft – Lena
      2. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      9. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      14. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July

      # Warmblutschau Wallach ab 3 Jahre
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Dummy

      # Kaltblutschau Stute ab 3 Jahre
      1. ÄFs Klara - Ängfrids Equicentre - Alfred Winther
      2. Lova SVH - Stall Vida Horisont - Alfred Winther
      3. Dummy
      4. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      5. Dummy

      # Kaltblutschau Hengste ab 3 Jahre
      1. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. ÄFs Ridderlig - Ängfrids Equicentre - Alfred Winther

      # Kaltblutschau Wallach ab 3 Jahre
      fällt aus

      # Vollblutschau Stute ab 3 Jahre
      1. Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
      5. Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner

      # Vollblutschau Hengste ab 3 Jahre
      1. Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
      2. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
      3. MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
      4. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
      5. Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
      6. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
      7. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      8. Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
      9. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
      10. Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
      11. Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
      12. Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger

      # Vollblutschau Wallach ab 3 Jahre
      fällt aus

      # Ponyschau Stute ab 3 Jahre
      1. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Laoise - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      3. U Arden - Sportpferdezentrum König - Anna-Lene Morgenstern
      4. Eden Cálaí - Sportpferdezentrum König - Emma König
      5. Klees Sabina GH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      6. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      7. OIwyna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      8. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      9. U Cari - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
      10. Neujahrstanz - Sportpferdezentrum König - Emma König
      11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Ponyschau Hengste ab 3 Jahre
      1. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Dummy
      3. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Blodeuwedd - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Ponyschau Wallach ab 3 Jahre
      1. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Dummy
      3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Dummy

    • TsPassion hat einen neuen Beitrag "Turnierwoche Tag 1, Ponytag, 27.07.2020" geschrieben. 27.07.2020

      Dressur

      # E - Dressur (Pony)
      1. Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
      2. ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
      3. ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström
      4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
      8. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      9. ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
      10. ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
      11. Griffon vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      12. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # A - Dressur (Pony)
      1. PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      2. Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Team Harving
      3. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      6. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      8. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      9. ÄFs Polo Pop – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
      10. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
      14. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      17. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      18. Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
      19. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. PS Pirella – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg

      # L - Dressur Trense (Pony)
      1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
      4. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Team Harving
      5. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
      7. USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen
      8. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
      9. Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      10. Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg
      13. NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
      14. Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
      15. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      16. Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
      17. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      20. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # L - Dressur Kandare (Pony)
      1. Dummy
      2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Dummy
      4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy
      11. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
      12. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Dummy
      14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # M - Dressur (Pony)
      1. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. ÄFs Bona Officia – Ängfrid Equicentre – Thea Winther
      6. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
      7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström
      9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # S - Dressur (Pony)
      1. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
      2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      4. ÄFs Styles – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
      5. ÄFs Moonbrighter – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina

      Springen

      # E - Springen (Pony)
      1. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      2. Algoritm Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alice Smith
      3. Melissa Tall – Tallinge Ryttarcenter – Dennis Sahlström
      4. Norton Tall – Tallinge Ryttarcenter – Lisa Harpa
      5. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Frida Tall – Tallinge Ryttarcenter – Filippa Hult
      10. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      13. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      14. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Fairy Fair Tall – Tallinge Ryttarcenter – Magda Fager
      17. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # A* - Springen (Pony)
      1. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      8. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      9. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      11. Broder Tall – Tallinge Ryttarcenter – Hedda Qvist
      12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. No Doubt Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      14. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. Royalty Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      17. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # A** - Springen (Pony)
      1. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Royalty Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      8. No Doubt Tall – Tallinge Ryttarcenter – Sonja Åberg
      9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Team Harving
      13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Klees Kupido - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

      # L - Springen (Pony)
      1. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      8. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      9. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

      # M* - Springen (Pony)
      1. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      2. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      3. Dummy
      4. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      5. Dummy

      # M** - Springen (Pony)
      fällt aus

      # S - Springen (Pony)
      fällt aus

      Gelände

      # E Stil Gelände (Pony)
      1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Ashtown Blondine Tall – Ängfrid Equicentre – Sonja Åberg
      4. ÄFs Vareviga Dag – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist
      5. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      6. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist
      7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # A Stil Gelände (Pony)
      1. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist
      2. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist
      6. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
      10. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # L Stil Stil Gelände (Pony)
      1. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      3. Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
      4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

      Dressur Fahren

      # E Dressur 1 Spänner (Pony)
      1. Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther
      2. PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      3. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther
      4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde

      # E Dressur 2 Spänner (Pony)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Amaretto & Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Dummy

      # A Dressur 1 Spänner (Pony)
      1. Dummy
      2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Dummy
      4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
      8. Legolas Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther
      9. Dummy
      10. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # A Dressur 2 Spänner (Pony)
      1. Dummy
      2. Nelke & Nonna- Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Amaretto & Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Dummy
      5. Dummy

      # M Dressur 1 Spänner (Pony)
      1. Dummy
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Dummy
      9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Dummy

      # M Dressur 2 Spänner (Pony)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Nelke & Nonna- Die Haltergemeinschaft - Desi

      # M Dressur 4 Spänner (Pony)
      fällt aus

    • TsPassion hat einen neuen Beitrag "Anfängerturnier am 26.07.2020" geschrieben. 27.07.2020

      # Dressurreiterwb
      1. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (6)
      2. Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein
      3. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Jyrki Lintula
      4. Hera MW - TS Berger - Vivian Berger (7)
      5. Klees Brianna - Ponyzucht Kleemann - Joanna Küster
      6. Klees Niobe T - Ponyzucht Kleemann - Marja Marila
      7. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      8. Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Patricia van der Gyt

      # E Dressurreiter
      1. Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
      2. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      4. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah
      6. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
      8. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Marisa Köllsch

      # E Dressur
      1. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

      # A Dressurreiter
      1. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
      2. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries
      4. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      5. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      10. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
      11. Klees Jadraka Calydottir - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn
      12. Klees Gräfin Butterblume RGE - Ponyzucht Kleemann - Tamina Closs-Rabenfeld
      13. Klees Shina - Ponyzucht Kleemann - Jakob Hockenbrink
      14. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Severin Lando
      15. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      16. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
      17. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      19. Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde

      # A Dressur 1. Abteilung
      1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      6. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
      7. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      10. Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      11. PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      12. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
      13. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
      14. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # A Dressur 2. Abteilung
      1. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      3. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      4. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
      5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Avenue´s Lony - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
      8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      12. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July

      # L Dressur 1. Abteilung
      1. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
      2. Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
      3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
      5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      6. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      11. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena

      # L Dressur 2. Abteilung
      1. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      2. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Team Harving
      5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
      7. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
      9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

      # Springreiterwb
      1. Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
      2. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      3. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag
      4. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Daniel Bosch
      5. Klees Luqa - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
      6. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Didi Vergouwen
      7. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
      8. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

      # E 2 Phasen Springen
      1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
      3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
      5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      10. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      11. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      12. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # E Stilspringen
      1. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
      5. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      6. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
      7. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      8. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      9. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
      13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # A* Stilspringen
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
      3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      5. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      9. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # A** Stilspringen
      1. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
      4. Klees Kupido - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
      5. Klees Isabeau de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Team Harving
      6. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      7. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      8. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
      14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # L Stilspringen
      1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      4. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
      5. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      7. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      8. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Geländereiterwb
      1. Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
      2. Klees Gräfin Butterblume RGE - Ponyzucht Kleemann - Tamina Closs-Rabenfeld
      3. Dummy
      4. Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (14)
      5. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso

      # E Stil Gelände
      1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
      3. Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
      4. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
      5. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
      6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # A * Stil Gelände
      1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
      3. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
      4. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
      7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      10. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      11. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      12. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
      13. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
      15. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
      16. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
      18. Mael Coluim Sw - Gut van Steuben - Sommer Forst

Empfänger
TsPassion
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen
*! virtueller Turnierstall !* keine Bezug zur Realität


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz